Логин Пароль Забыли пароль? | РегистрацияФедерация Баскетбола МосквыМосКомСпорт

Два разных дебюта
  В Фоке "Атлант" на Уральской улице снова ожидалась жаркая битва, в гости к БК Восток пожаловал бронзовый призер прошлого сезона МГПУ - Марка 88.

22 октября 2012, понедельник, 14:48
Автор: Дмитрий Вишняков, mbl.su

Примечательны два момента: за БК Восток дебютировал Николай Марченко, у Марки отсутствовал Юртаев.

БК Восток - МГПУ-Марка88 91:80

Старт Востока: Соколов, Шувалов, Верловицкий, Марченко и Сорокин.

Старт Марки: Дороднов, Новожилов, Устинов, Кулик, Шадрин.

На первом отрезке быстрее и активнее Восток, особенно хорош Сергей Сорокин: и щит собирает и очки добывает (11 за четверть). У гостей хорош Дороднов (8 очков до первого перерыва), быстрые проходы при серьезном сопротивлении Шувалова он все же доставляет в цель. Сам же успевает накрыть Шувалова в быстром отрыве Востока, во втором подобном эпизоде фолит на Алексее, тот мажет оба штрафных. Ему на смену выходит Максим Саверский, который тут же попадает издали, это придает импульс хозяевам, которые отрываются вперед на 8 очков. Вторая четверть проходит под знаком дня открытых дверей. У Востока не видит защиты Виталий Верловицкий, у Марки Кулик здорово действует на добиваниях после промахов партнеров (8 очков в течение 3 минут), уверенно смотрится Алексей Чижов, непростые, но красивые, особенно с сиреной на большой перерыв, удаются трехочковые броски Ивану Грищенко. Марка приближается на расстояние одного мяча. 49-47 в пользу парней из Восточного округа. В третьей четверти блестящее взаимодействие Соколов-Сорокин-Марченко-Соколов завершается трешкой Макса. Востоку удается наладить игру в защите. Марченко придает действиям хозяев слаженности и надежности. Грищенко и Дороднов замолчали. Аношин сражается за себя и "за того парня", но этих усилий не достаточно. Конечно, явно не хватает Юртаева, без него Марка проигрывает щит. Новожилов забивает с фолом, но бонусный бросок мажет. Соколов несколько заигрывается в нападении, что не мешает ему набирать очки, активен Искрин, свой фирменный финт на двоечке он превращает в шикарный данк, Восток отрывается в счете на 13 очков. В четвертой четверти трехи от Соколова и Сорокина еще увеличивают отрыв до 18 очков. Марка не сдается, феерит Алексей Чижов (7 очков из первых 9 командных в четвертом отрезке), похоже Алексей набирает форму. Дороднов забивает, но слишком часто мажет штрафные. Максимум чего удается МГПУ это сократить отставание до 5 очков. Тут свое веское слово сказал Максим Саверский, два трехочковых броска не оставляют гостям шансов на успех.

БК Восток2 - МГПУ-МАрка88-2 60:70

В матче вторых команд предстояла битва молодости против опыта. У Востока дебютировало молодое 210-сантиметровое дарование из Тринты-95 17-летний Глеб Моторин, у Марки на этой же позиции многоопытный и не увядающий ветеран Тимур Махмутов, в этот раз показавший супербаскетбол- 22 очка и больше 10 подборов. Восток вел игру. Хорош был накануне женившийся Сергей "мотор" Ерачин (21 очко, 3 трехочковых), ему активно помогал Дмитрий Бурлай (13 очков). И до поры до времени это приносило плоды. Восток оторвался на 15 очков, но минутная расслабленность на последней минуте второй четверти стоили половины заработанного преимущества - Сидорчук и Коломейцев вовремя для гостей попадают издали, пара штрафных и из +15 всего +8. В третьей четверти игроки Марки обрели уверенность и прибрали преимущество к своим рукам. Еще и пятые фолы полученные высокими Востока Моториным и Павленко пришлись некстати. Махмутов почувствовав свободу, развернулся по-хозяйски под кольцом соперника, его 8 очков в четверти и быстрые отрывы Коломейцева, завершившиеся двумя сочными данками, предопределили общий исход противостояния пользу гостей.