Поствью 12-ого тура вторых команд дивизиона А

24 декабря 2013, вторник, 19:52
Автор: Артём Салихов, mbl.su

1. БК Юность Москвы-Динамо-2 – БК МГУ-2 – 43-81

Эти команды встретились впервые в 12-ом туре, и стоит сказать, что матч прошёл в одни ворота.  Уже после первой четверти МГУ вёл “+9” при счёте 12-21, а во второй четверти ещё больше усилили свой напор, выиграли её 11-27, и к большому перерыву счёт в ДС Динамо показывал 23-48 в пользу гостей из МГУ. В третьей четверти игроки МГУ показали отличную защиту, позволив забить игрокам Динамо всего 9 очков, в ответ забив аж 20. В последней четверти МГУ немного расслабились, но при этом всё равно смогли её выиграть со счётом  12-13. Динамо проиграли почти по всем показателям второй команде МГУ. Процент реализации двухочковых – 28%-48%, трёхочковых – 15%-43%, штрафных бросков – 50%-75%, хоть и забили обе команды по 9 штрафных, но Динамовцам понадобилось для этого 18 попыток против 12 у МГУ. МГУ также полностью выиграл все подборы, как в нападении, так и в защите, и итог – 30-53. Единственное, в чём выиграли Динамо – это совершили на одну потерю меньше, чем МГУ, а именно – 14. В команде Динамо-2 можно выделить Палкина – 14 очков, Белова – 6 очков + 8 подборов, Пахомова – 5 очков + 6 подборов. МГУ-2 – Туманов – 22 очка + 17 подборов, Руденко – 16 очков, Варешкин – 13 очков, Рыбалкин – 10 очков + 14 подборов. Итог – полный разгром Динамо – 43-81.

2. МГТУ Им. Н.Э.Баумана-2 – Газпром-2

Игра перенесена.

3. Глория-2 – РН-Охрана-2 – 55-61

Во встрече первого тура между этими командами, за РН сыграли игроки первого состава – Зорин и Козулин, которые на двоих забили 46 очков и собрали 24 подбора, и тогда мы увидели жёсткий разгром Глории-2 со счётом  104-56. На сей раз РН приехали в Глорию в своём типичном втором составе, добавив, разве что, Ряполова. Первую четверть РН-2 выиграли с преимуществом в одно очко – 21:22. Вторую же выиграли “+4” игроки Глории – 14-10, и к большому перерыву на табло значились цифры 35:32 в пользу Глории-2.  В большом перерыве Алексей Лесных, видимо, хорошенько настроил своих подопечных и товарищей по команде, и переломная третья четверть была выиграна Роснефтью со счётом  12-20, и вот уже 47-52. Четвёртую четверть РН выиграла “+1” – 8-9, и этого было вполне достаточно для сложной, но хорошей победы – 55-61. По реализации двухочковых выиграла Глория – 41%-35%, а трёхочковых уже РН – 30%-32%. Но в данном случае это не показатель, т.к. Глория забила 13 “двух”, а РН – 14, по трёхам, так вообще 8 те, 8 другие, поэтому всё решили штрафные, где РН-2 просто доминировали, имея 61% реализации они забили 11 штрафных из 18.  А вот Глория-2 при 25% забила лишь 3 из 12 штрафных бросков. РН-2 также очень весомо выиграли щит – 32-49, однако совершили на 3 потери больше – 25-28. В Глории отметим Лапинского – 23 очка, Гекмана – 8 очков + 9 подборов, Становского – 8 очков + 6 подборов, Гусева – 7 очков + 5 подборов + 5 передач. У РН-2 – Лесных – 15 очков + 8 подборов + 4 передачи + 4 перехвата, Ремизов – 15 очков, Субботин – 8 очков + 9 подборов (все 9 в нападении!), Пинич – 7 очков + 14 подборов, Ряполов – 8 очков + 6 подборов + 3 блокшота.

4. СК МГПУ-2 – ENJOY TEAM-2 – 85-53

В отличие от непримиримого и упорного матча между первыми составами, здесь же игра прошла в одни ворота Энджоя. Оно и понятно, команда приезжает на игру впятером!  В первом круге Энджой приехал с полной заявкой в 12 человек и выиграл МГПУ со счётом 88-74. Здесь же МГПУ берёт лидерство с первых минут, и выигрывает первую четверть 23-10. Вторую четверть команды сыграли практически идентично – 23-11, и после первой половины МГПУ-2 ведёт 46-21. Третью четверть Педагоги немного расслабились, и она осталась за Энджоем с минимальным преимуществом – 18-19. Последнюю четверть МГПУ решили окончательно дожали Энджой -21-13, отсюда и закономерный разгром – 85-53. МГПУ выиграл дуэль по двухочковым броскам, забив 25 против 15 у Энджоя при реализации 46%-37%, также и по трёхочковым – 40%-29%, где МГПУ-2 забили 10 трёх, а Энджой-2 – 4. Штрафных МГПУ бросили всего 5 из 7, и имеют 71% реализации, однако не стеснялись фолить, в результате чего игроки Энджоя вставали на линию штрафных 21 раз, но забили из них всего 11 бросков, итого имеют 52%. Педагоги также напрочь выиграли подбор – 44-30, и совершили меньше потерь – 10-16. У МГПУ-2 целых 5 игроков перешагнули за отметку 10+ очков . Стоит отметить Махмутова – 17 очков + 10 подборов, Куксина – 15 очков, Нарушевича – 14 очков + 7 подборов, Шадрина – 10 очков + 8 передач + 6 подборов. У Энджоя-2 – Савинов – 15 очков, Стебеньков – 14 очков + 5 подборов, Лукава – 12 очков + 9 подборов.

5. IT-Москва-2 – БК Московский-2 – 59-83

БКМ продолжает отстаивать своё первое место среди вторых составов, и на сей раз под них попали АйТишники. Первую четверть Московский выигрывает –  12-21. Во второй борьба немного усиливается, но и здесь Московский сильнее – 14-16, и на большой перерыв команды уходят со счётом 26-37 в пользу БКМ-2. В третьей четверти тренер БКМ Эмин Антонян решил увеличить разрыв в счёте, дабы имя победителя под сомнением уже не стояло, и Московский берёт эту четверть со счётом 15-30. В заключительной десятиминутке БКМ позволили себе немного расслабиться, дать поиграть резервистам, и умудрились проиграть её, правда, с минимальным отрывом – 18-16. Как результат – Московский выигрывает встречу 59-83, почти также, как и в игре первого тура – 84-53. Московский-2 был лучше почти по всем показателям, а именно реализация двухочковых – 50%-72%, трёхочковых – 29%-47%, и штрафных – 43%-67%, а также раздали 14 передач, против 12 у АйТи-2. Обе команды совершили по 13 потерь, а также собрали одинаковое количество подборов – 23, однако подборы я, наверное, отдам в зачёт АйТишникам потому, что они собрали 13 подборов на своём щите и 10 на чужом, тогда как Московский взял лишь 2 подбора на щите соперника. У АйТи-2 можно выделить – Бородин – 17 очков, Гоньков – 12 + 6 подборов, Келин – 11 очков. У БКМ-2 – лидер вторых составов по результативности Меликсетян – 34 очка, Двуреченский – 12 очков, Пургин – 9 очков + 5 подборов.

6. PROFIT BASKET-2 – БК Проект-Восток-2 – 79-72

Встреча первого круга между этими командами закончилась “+20” в пользу Профита – 41-61, и забегая вперёд  скажу, что здесь также викторию праздновал Профит, но отнюдь уже не так уверенно. Первая половина стала самыми настоящими качелями. Первую четверть выиграли Профит – 21-20, а вторую уже Восток – 14-13, и результат – равный счёт 34-34 перед второй половиной. Третью четверть мощным натиском очень уверенно берёт Профит – 29-16, и хоть Восток и выиграл 4-ую четверть – 16-22, этого оказалось немного недостаточно для победы. Очень тяжёлая победа для Профита-2 – 79-72. Профит выиграл в реализации двухочковых – 45%-36%, трёхочковых – 32%-26%, а вот штрафные проиграли – 44%-61%. Профит-2 также раздал 18 передач, против 16 у Востока-2, и собрал 47 подборов, против 45 у Востока. Восток совершил меньше потерь мяча – 14 против 17 у Профита. В команде победителей стоит отметить – Зимин – 18 очков + 7 подборов + 6 передач, Лисовицкий – 17 очков + 5 подборов, Новиков – 12 очков + 14 подборов, Вилочкин – 12 очко + 6 подборов. У Востока-2 – Ерачин – 18 очков + 8 передач + 6 подборов, Драер – 14 очков, Охотников – 13 очков, Морозов – 10 очков + 18 подборов.

ТЕГИ: МГУ, МГПУ-Марка 88, Газпром-МГУПИ, БК Московский, Profit Basket, Глория, БК Восток, IT-Москва, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ENJOY TEAM, МАТИ, Роснефть-Охрана Банк России