Поствью восемнадцатого тура, разрыв на разрыве, все вернули долги

13 февраля 2014, четверг, 19:14
Автор: Дмитрий Фунин, mbl.su

1.  ENJOY TEAM - РН-Охрана

Команда №1 – Роснефть, в это боевое воскресенье встретилась с опытными бойцами из Энджой, и реванш был взят. Интриги на борьбу не было даже и видно. Если у Энджой отсутствовало пару лидеров Дубовицкий и Ткаченко, которые могли бы повлиять на результат, то РН собрал полную свою боевую команду из восьми мегалидеров. Войдаков, Колчев, Козулин, Индриков, Белоусов, Садыков, Зорин, Гюнтер просто не оставили ни единого шанса подопечным Литвинова. Да и мало кто может вообще противостоять этой боевой восьмерке.  В первой игре у Энджой играл мощный Камальдин, сейчас был заявлен Пересыпкин, на которого возлагали большие надежды, но Дмитрий отыграл всего 4 минуты и не забил ни очка, вывод однозначен. РН с первой же четверти захватил инициативу, выиграв первую четверть 18-25, во второй увеличили отрыв 16-24. Счет после первой половины игры 34-49, и разница в 15 очков от РН, для Энджой оказалась недостижима. В третьей и четвертой четверти сценарий игры не поменялся, 13-23, 18-31. По статистическим показателям РН выиграл все, двухочковые 43%-46%, трехи решившие кардинально весь план игры 24%-48%, штрафные 53%-60% и сильно выигранный подбор 38-52. В командах можно выделить – Энджой – Морозов-19 очков, Куртенок-12 очков, 12 подборов, Савков-11 очков, 9 подборов, Красников-11 очков, РН – Белоусов-25 очков, Индриков-23, Гюнтер-16, Садыков-14, Колчев-10 очков, 15 подборов, Зорин-6 очков, 13 подборов. Итог, РН вернув должок, сильно впереди 65-103.

2.  БК Московский – Газпром

В паре Газпром и Московский ситуация была схожая, БК Московский вернул должок с большим отрывом. Команды играли шесть на шесть, у обоих клубов отсутствовала часть игроков. У Газпрома снова появился Волконский, но отсутствовали лидеры Белов, Милосердов и Безроднов на которых и была основная ставка, оставшиеся игроки не смогли составить здоровую конкуренцию бойцам Эмина Антоняна. У БКМ отсутствовали Юртаев, Михайлов, Каныгин, но главные лидеры с вернувшимися Звоновым и Моцным были на месте. Сразу же с первой четверти подопечные Антоняна взяли быка за рога, счет 20-8 говорит сам за себя. Во второй четверти Газпром собрался и отыграл четверть на равных 16-15. После первой половины игры разница в счете составила 13 очков, 36-23. В перерыве игроки БКМ отдохнули, получили ценные указания от своего тренера и сразу же ринулись в бой, не оставив сопернику шансов, счет третьей четверти 17-7. Закончить игру уже было дело техники, Газпромовцы уже не надеялись на положительный исход встречи и доигрывали четверть с опущенными руками, 25-14. БКМ был лучше по всем показателям – двухочковые 65%-31%, трехочковые 35%-33%, штрафные 82%-50% и выигранный практически в два раза подбор 38-20. В командах были заметны -  Газпром – Коровайцев-17 очков, Волконский-9 очков, 10 подборов, БКМ – вернувшиеся большие игроки Моцный и Звонов выдали 100% результат в нападении, Моцный-26 очков, 11 подборов, Мазур-16 очков, Лагутин-15 очков, Морозенко-13 очков, 9 подборов. Итог, БКМ впереди 78-44.

3.  БК Проект Восток - БК МГУ

В очередной раз ПВ испытывал дефицит состава, Дмитрий Вишняков выставил на игру шесть человек, но это не помешало им одержать уверенную победу. Отсутствовали Дороднов и Корнилов, Ерачина подняли в первый состав, и он в очередной раз проявил себя блестяще. У МГУ отсутствовал главный подборщик Мурзин, остальные были в сборе. Подопечные Лебедева посопротивлялись только две четверти, 18-15, 19-14. Основная угроза гостей исходила от Никиты Бычкова. Управа на другого лидера МГУ Усакова была найдена в лице Буромских, свои очки Евгений забил в четвертой четверти, когда итог матча был предрешен. Проект Восток в середине второй четверти нащупал комбинационную игру, 22 результативных передачи к ряду, и как говорится – поперло. На большой перерыв команды ушли при счете 37-22. Во второй половине бойцы Востока отдохнув выдали дополнительный отрыв 16-9 в третьей четверти, и 25-19 в четвертой. Маркин радовал зрителей очередным данк-шоу, не забывая и про дальние броски, Марченко не мазал со средней дистанции после двоек и после своевременных пасов, Сорокин забивал с фолами, Буромских хорош был в раннем нападении, а также после скидок от партнеров. БК Восток был сильнее во всех покзателях – двухочковые 53%-42, трехи 40%-24%, штрафные 60%-33% и подбор 36-29. В командах можно было бы отметить – МГУ – Усаков-17 очков, Бычков-11, добавившийся из команды Вега Рыбалкин – 10, БК Восток – Маркин с сильнейшим показателем -32 очка, Буромских-16, Марченко-11 очков, 10 подборов, Ерачин-9. Итог, БК Восток впереди 78-57.

4.  Profit Basket - МГТУ им. Н.Э.Баумана

Первая игра этих клубов показала интересное противостояние, Бауманцы создали интригу и обыграли опытную команду стритболистов. В этой игре студенты смогли продержаться лишь до большого перерыва. У МГПУ отсутствовал Фарук, но были оставшиеся лидеры – Чугункин, Пирогов, Вепренцев, Сидоров, у Профита из-за травмы опять отсутствовала часть боевой машины в лице Крымского. Студенты задали темп в игре, обескуражив тем самым подопечных Антона Зимина. Счет первой и второй четвертей – 11-15, 15-16. Перед большим перерывом студенты впереди 26-31. Разница в пять очков это конечно ерундовая, но как факт студенты показали зубы. После отдыха и получения наставлений от тренера, Профит вышел на игру уже в другом настроении и кардинально поменял ситуацию в игре. В третьей четверти Профитцы догнали и перегнали МГТУ 21-11, сделав разницу уже в свою сторону +5. Опять повторюсь разница плевая, которая ничего не показывает и у студентов шансов было хоть отбавляй, но в последнем отрезке игры опыт поставил жирную точку еще больше увеличив разрыв до 20 очков. Второй раз Профит оказался студентам уже не по зубам. По статистическим показателям МГТУ был стабильнее лишь в пробитии штрафных – 38%-50%, и чуть больше сделав перехватов 9-12, остальное же все проиграл – двухочковые 52%-46%, трехи это вообще был основной камень преткновения, Бауманцы выдали отвратительный процент попаданий – 8%, забив всего 2 трехи из 26 выкинутых, что нельзя сказать про Профит – 6 из 16 -38%. Подбор без Фарука так же проигран – 41-31. В командах можно было бы выделить -  МГТУ – Чугункин-16 очков, Вепренцев-14, Гололобов-9, Сидоров-8, Профит – Коротыгин -20 очков, Рябов-16, Рогачев-15 очков, 11 подборов, Цоков-11. Зимин возвращает студентов на землю, вернув долг за первую игру, 73-53.