Поствью третьих решающих игр 1/4 финала

24 апреля 2014, четверг, 10:45
Автор: Дмитрий Фунин, mbl.su

1.   БК Проект Восток - ENJOY TEAM

БК Проект Восток - ENJOY TEAM, на третью решающую игру команды вышли практически полностью укомплектованными составами, за исключением отсутствовавшего Пересыпкина у Энджой и Звездова у ПРВ. Основные лидеры команд Савков, Куртенок, Ткаченко, Дубовицкий, Соколов у Энджой и Маркин, Буромских, Дороднов, Сорокин, Пинич, Марченко, Корнилов у ПРВ были на месте и готовые к битве. Команды по ходу встречи устроили приличные качели по четвертям. С первого же игрового отрезка инициативу взял на себя Восток, сделав разницу в 10 очков, счет четверти 18-28. Во второй явно расслабившись, уверенные своей игрой уже уступают два очка, 18-16. На большой перерыв команды уходят при счете 36-44. Перед второй половиной встречи опытные игроки Энджой получают ценные установки от тренера и отдохнувшие рвутся в бой. Как результат недоумение ПРВ, Энджой догоняет и перегоняет по очкам банду Дмитрия Вишнякова, отыграв четверть 23-13. Счет перед последним игровым отрезком 59-57, можно сказать «все вернулось на круги своя». Последняя четверть решала, кто же достоин финала четырех. Не зря говорили про бомбежный состав Вишнякова и амбиции команды. ПРВ в четвертой четверти уходит в отрыв 13-23, не давая подопечным Владимира Литвинова даже шанса на интригу. По статистически показателям Энджой лучше в проценте реализации дальних бросков 37%-29% и подборе 46-38, в остальных более стабилен ПРВ – двухочковые 31%-44%, штрафные 66%-68%, перехваты 8-15. Так же на результат сильно повлияло большее количество ошибок Энджой, 23 против 13 ПРВ. В командах отличились - Энджой – Ткаченко-23 очка, 15 подборов, Дубовицкий-21 очко, Савков-15 очков, 10 подборов, ПРВ – Буромских-20 очков, Марченко-16 очков, 9 подборов, Дороднов-15 очков, 8 перехватов, 10 подборов, Корнилов-11 очков. Итог, амбиции БК Проект Восток были оправданы, счет игры 72-80, серия закончена, ПРВ полноценный участник финала четырех.

2.   PROFIT BASKET - СК МГПУ

Профит - МГПУ – две равные крутякские команды, обе абсолютно достойные финала, но кто же выйдет победителем из серии четверть финала? Тот, кто более этого желает и кто лучше подготовлен. В этот раз все козыри однозначно были у МГПУ, включая настрой, домашние стены родного зала и благославление госпожи удачи. В сезоне оба клуба одержали по одной победе друг над другом и заработали по одному проигрышу. В ¼ финала в первой игре Профит одержал победу с разницей в 6 очков, а во второй уступил 5.  Это невероятнейшая дуэль тренеров Волковой и Китама. Из игроков на эту дуэль вышли МГПУ – Седов, Чижов, Казаков, Лозинский, Овечкин; Профит - Рогачев, Коротыгин, Цоков, Рябов, Зимин. В первой половине встречи МГПУ уверенно начинал отрываться в счете, отыграв первую четверть 23-18, вторую уже 29-19. И к большому перерыву табло показывало счет 52-37. Пятнадцатиочковое отставание Профита, это конечно серьезно, но как оказалось не настолько серьезно для подопечных Антона Зимина. Команда собралась и во второй половине игры преподнесла огромный сюрприз игрокам МГПУ. Счет третьей четверти 14-27, счет перед последним рубежом 66-64, отрыв подопечных Людмилы Волковой просто улетучился. И снова решающая последняя четверть, у кого больше остается сил и меньше фолов, тот и рулит балом. В последней четверти Профиту не повезло, в этот раз за штурвалом оказался МГПУ, выигравший эту четверть 28-16.По игре Профит оказался чуть сильнее по двухочковым 40%-41% и перехватам 9-10, а в остальном прилично провалился – трехи 52%-34%, штрафные 78%-60%, подбор 44-34. В командах были заметны – Профит – Коротыгин-22 очка, Рогачев-19 очков, 14 подборов, Цоков-17 очков, Рябов-14, Зимин-8, МГПУ – Седов-38 очков, Чижов-21 очко, 15 подборов, Казаков-17 очков, Бондаренко-15 подборов. Итог, МГПУ впереди 94-80 и становиться четвертым полноценным участником финала четырех МБЛ-2013-14 года.