Логин Пароль Забыли пароль? | РегистрацияФедерация Баскетбола МосквыМосКомСпорт

Седьмой тур Летнего Кубка МБЛ 2015

31 июля 2015, пятница, 14:45
Автор: Пресс-служба МБЛ, mbl.su

И пока дисквалифицированные знатоки фауны упражняются в остроумии, Летний Кубок МБЛ близится к развязке. Если ГТМ-Московский и РН-Охрана гарантировали себе место в финале 4-х, то судьба остальных двух финалистов еще не решена. Уверенные шансы сохраняет Глория. Кто же станет четвертым участником Ф4? Расклады возможны самые разные!

24-25 июля прошел Moscow Open, чемпионом которого второй год подряд стала питерская команда «Огнезащита». Как не печально это говорить, на лицо падение уровня стритбола в столице. По сути, раньше наши команды (выступающие в московской лиге) были хороши…даже очень! Но за последние год-два все изменилось: многие старички закончили, молодых и хороших – почти нет; те, что есть, не показывают хороший уровень игры. А тем временем именно стритбол, по новым правилам, идет очень большими шагами вперед, заручившись поддержкой FIBA и имея структуру отборов и мирового финала. Возможные решения проблемы: или поднимать конкурентоспособность столичных команд (и уровень стритбольной лиги33 в целом: деление на дивизионы, снижение входного взноса и клиентоориентированность) или, как вариант, идти по пути DTI – собирать команды-однодневки, только ради участия в турнире. Имея хоть какие-то гарантии попадания, если не напрямую на main event, то wild card на Грунис Cup.

Ну, а о результатах прошедшего седьмого тура ЛК и перспективах команд на предстоящих играх читайте далее.

РН-Охрана - ОЭК (92:63)

На первой площадке игровой день был открыт противостоянием РН-Охраны, идущей на втором месте после поражения от лидера ЛК ГТМ-Московского, и БК ОЭК, занимающих последнюю строчку в таблице.

И так будучи безоговорочным фаворитом встречи, охранники собрали неплохую дружину из 9 человек. Порадовал своим появлением Илья Пинич, до этого сыгравший лишь в третьем туре. Для Дмитрия Зайцева этот матч стал и вовсе дебютом за команду в ЛК, хотя его фамилия исправно вносилась в заявку. Не было Сергея Войдакова, который, все никак не поправится. Михаил Гюнтер рыбачит в Якутии, а Виктор Усков – готовится к “панармянским” играм. Тем не менее и без них – весьма боевой состав.

В ростере ОЭК – 10 игроков, включая их лидеров Строилова, Генералова, Аникина, Уланова. Однако не принимают участия в игре тяжелые форварды Сергей Сорокин и Александр Варзегов, хотя оба пришли поддержать команду и находятся в зале - видимо, травмы. Интересно, почему не играют братья Гришины (Андрей Гришин обосновался на тренерском мостике). Возможно, этот турнир – действительно просмотр команды на будущий сезон?

Напомним, что для РН-Охраны это был матч после проигрыша, что дополнительно мотивировало ребят: охранники, пришедшие в этот раз в тренировочной форме камуфляжной расцветки, достаточно быстро уходят в отрыв в начале первой четверти, что вынудило соперника взять тайм-аут на 3-ей минуте. Энергетиков во многом спасает Дмитрий Уланов, у которого залетает практически все (14 очков за четверть). При счете 25:17 он с сиреной забивает терху, сократив, таким образом, разрыв до 5 очков. (25:20 в пользу РН-Охраны).

Во втором периоде, после трехочкового Рамиза Садыкова, поверив в безоговорочную победу, игроки Охраны расслабились: началась полная расхлябанность + пара трех от разыгрывающего ОЭК Уланова (с супер-процентом за половину - 6 из 9 трех!) и о преимуществе охранников остается только вспоминать! (28:27) Как такое можно допустить? Алексею Лесных приходится брать тайм-аут, чтобы вернуть своих игроков в чувство. Первым в игру включился Алексей Зорин, к нему присоединились Садыков и Горшенков + треха на исходе четверти от Игоря Козулина. В итоге, к началу большого перерыва РН-Охрана ведет 49:30.

В третьей четверти началась настоящая борьба. Соперники бились за каждое очко, фолили друг на друге. У охранников забивали в основном Зорин, Садыков, Пинич и разыгрывающие (Лесных, Зайцев). У энергетиков отрабатывала задняя линия: Генералов, Титов, Садовников. И хотя период остался за Охраной (21:19), игра, в целом, была достаточно равной. 70:49 на табло к окончанию 3-го периода.

В четвертой четверти охранники лишь упрочили свое превосходство (счет в четверти 22:14). Примечательно, однако, что подопечные Алексея Лесных затратили 3 тайм-аута в конце игры (на 6,7 и 8 минутах), что-то бурно обсуждая в каждом из них. Тем не менее, финальная сирена фиксирует на табло 92:63 в пользу охранников.

Все игроки РН-Охраны отметились очками. Лучшим по результативности стал Антон Индриков - 21 очко (75% с игры) 3 перехвата, но и 7 потерь. Отличный матч провел Зорин, которому не было равных по мощи под кольцом – 17 очков (7/9 с игры и 3/3 штраф) + 10 подборов. Садыков набрал 16 очков, но с очень низким процентом (29% – что-то произошло последнее время с точностью легкого форварда), зато штраф 4 из 4 + 6 подборов. Разыгрывающие Зайцев (6 передач) и Козулин забили по 8 очков и совершили по 4 фола. Лесных отдал больше всего результативных передач (чаще всего в отрыв под кольцо соперников) – 7 и набрал 5 очков.

Среди энергетиков отличился разыгрывающий Дмитрий Уланов, в чьем активе 20 очков (причем все из них в первой половине) с точностью 60% (6/10) по трехочковым, но вместе с тем 7 потерь. По 10 очков у Яковлева и Генералова (+ 6 подборов), 7 очков у Аникина (+4 передачи). Отрабатывал под щитом Кирилл Каламбет (7 подборов и 4 фола). Неудачным матч оказался для главного лидера и помощника тренера Строилова. Отыграв всего лишь 13,5 минут, вместо обычных 29, он забил в этот раз лишь 2 очка (при среднем показателе - 10 очков за игру). Возможно, виной тому травма, полученная в ходе матча.

Подвели ОЭК штрафные – 6/16 (38%) против 14/19 (74%) у соперника. Охранники лучше взаимодействовали на площадке (28 передач против 10) и меньше ошибались, хотя потерь все равно было достаточно (19 против 29 у ОЭК). Стоит отметить достаточно большое количество подборов на чужом щите у энергетиков, что вдвойне удивительно при отсутствии Сорокина и Строилова и присутствии Зорина, Колчева, Индрикова и  Пинича.

Далее по расписанию у РН-Охраны – БК МГУ, а ОЭК померяется силами с СБК Глория, обосновавшимся на 3 строчке турнирной таблицы.

БК ГТМ-Московский - СК МГПУ (91:71)

Обе команды предстали далеко не в полных составах. У ГТМ-Московского отсутствовала целая группа игроков Белов, Кузнецов, Крайнов, Волконский, а также не в состоянии всё еще играть Логачев. Чижов опаздывал на игру (видимо сказалось автер-пати Москоу Опена) и вынужденно выходит на площадку в старте играющий тренер Гусаков. У МГПУ нет почти всех лидеров Седова, Бондаренко, Суровнева и Коняшкина. Игра начинается с небольшим преимуществом МГПУ, чувствуется, что игравшие в пятницу и субботу на Москоу Опен Клыков, Чижов и Евсеев крайне вялые и приходится Ткаченко и Мазур брать на себя всю игру. Ткаченко легко обыгрывает оппонентов и забивает красивые мяч или вынуждает нарушать правила на себе. В основном его пытается сдержать Ботнев, но безуспешно. На последние 2,5 минуты 1-ой четверти выходит на замену Чижов и Московский перехватывает инициативу, завершая четверть с минимальным перевесом, 17-16.

Во 2-ой четверти игроки Московского пытаются оторваться за счет удачных действий всё того же Ткаченко, а также дальних попаданий Мазура, но 3 трехочковых бомбы от Сидорчука остужают был газовиков из московского. Также очень не плохую игру в нападении показывают Казаков и Ботнев и вторая четверть завершается с минимальным перевесом Московского, 22-20.

Перед началом 3-ей четверти перевес Московского всего 3 очка и тренер вынужденно заигрывает без замен Ткаченко, Мазура, Клыкова и Евсеева (после формального выхода Логачева в старте), а Чижов, как только появился в зале и размялся, также выйдя на замену, так и не присел отдохнуть. Но в 3-ей четверти  чуть-чуть прибавили Клыков и Евсеев и сразу игра перешла из равного русла в достаточно уверенное преимущество Московского. По-прежнему хорош Ткаченко – 2 красивых данка, Мазур стреляет с высокой точностью (более 50% с игры) и разрыв в районе 10 и более очков.

4-ая четверть по сути превращается в формальность, т.к. игроки МГПУ уже очевидно не сильно верят в победу. Запомнился эпизод с no-look передачей Мазура на Ткаченко и куча быстрых отрывов. Но надо отдать должное и сопернику, играя без лидеров ребята бились и показали достойную игру, по итогам +20 у Московского, 91-71.

У МГПУ можно выделить достаточно ровно распределившуюся результативность между всеми игроками + не плохой процент с трехи (10 из 22, 45%).

У Московского: Ткаченко (37 очков, 10 из которых с линии, 4пр. 3 пх, 1 бш, 14 пв. 9 фс и КПИ 1,5 за 40 минут), Мазур (30 очков,  6 из 12 трехи, 3 пр,  4 пх, 5пв) и Евсеев (14 очков и 11 пв) - определили результат.

Для подопечных Антоняна, следующая игра с Касперским и, в случае победы, гарантированное первое место в "регулярке". Но, уже описываемая "закрутка", дает повод надеяться на борьбу в этой паре и на не менее сильную зарубу у педагогов, где соперником 8-го тура будет Московский-2.

БК МГУ - БК Торпедо Москва (77:62)

Второй матч на первой площадке и на паркете команда БК МГУ, занимающая лишь 7-е место, против БК Торпедо Москва, который, имея 9 очков наряду с Zigmund&Shtain и БК Московский-2, занимает 5-ю строчку рейтинга и активно борется за выход в Ф4. МГУ, однако, при определенном раскладе также могут дотянуться до четверки сильнейших. Поэтому, если выигрывать, то именно сейчас.

Подопечные Евгения Руденко основательно подготовились к матчу, собрав своих опытных игроков: как всегда на месте Евгений «зе машин» Усаков, Антон Ваулин, Андрей Валюшок, Евгений Руденко, Александр Шкурин, Алексей Рязанов, которые уже не один год выступают по МБЛ. Не было у оранжевых в этот раз Евгения Журавлева и Бориса Логачева (видимо, потративших все силы на Moscow Open). Так и не появился Илья Лебедев, значившийся в заявке в качестве помощника тренера и отыгравший лишь в трех первых турах. Но, в целом, девять надежных бойцов – весьма неплохой состав.

Что же касается Торпедо, то ростер черно-белых на таком ответственном матче оставляет много вопросов. А именно: Почему пришли ввосьмером? Почему такой молодой состав? Почему не было лидера по результативности Никиты Орапа? Увидим ли мы снова Сергея Бондарева, проведшего за команду всего три игры? Куда делись главный тренер Василий Рыженко и его и.о. Борис Холмский, (который, конечно, времени на площадке проводил не много, зато воодушевлял команду)? Вместо них теперь руководит командой Григориюс Селибовскис - главный тренер СК КПРФ по Лиге развития в предыдущем сезоне.

Таким образом, МГУ сделал ставку на опыт, а БК Торпедо на молодость. И получилось из этого следующее: в первой четверти, долго не раздумывая, Торпедо берет инициативу в свои руки: счет открывает трехочковый играющего тренера Селибовскиса. К нему подключается «молодняк» Торпедо: Иван Кузуб, выходец СДЮШОР «ЦСКА» (1998 г.р.), Андрей Ильин, выпускник «Глории» (1995 г.р.) и Вадим Курашов из ДЮСШ «Динамо» (1994 г.р.). У МГУ игра, мягко говоря, не заладилась: несколько потерь подряд, неточные броски…Тайм-аут, взятый оранжевыми на четвертой минуте, вроде бы, поправил положение и приостановил прыть соперника, но все равно 12:22 к окончанию четверти в пользу черно-белых – не очень-то обнадеживающий результат для МГУ.

Второй период начался, казалось бы, в том же духе, лишь с той разницей, что игру на себя берет Селибовскис (8 из первых 9 очков в четверти). Однако, как только литовский разыгрывающий торпедовцев перестал забивать, команда подсела. И тут-то МГУ вспомнили, кто они такие (неоднократные чемпионы МБЛ, между прочим!). Включается в игру центровой Рязанов, забивает свои очки Усаков, по трехе забивают Денис Бушнев и Ромас Шлепикас, активность под кольцом набирает Шкурин (только вот у Никиты Костерина ну, никак не летит в этот день!). В итоге, ломоносовцы сравнивают счет к началу большого перерыва - 37:37.

МГУ долго запрягают, но зато потом быстро едут… Третья четверть для Торпедо оказалась провальной: броски летят мимо, подбора на чужом щите нет, команда смогла набрать лишь 9 очков за весь период. Разгоряченному Курашову дают технический фол, точно реализованный Костериным. А в это время оранжевые набирают ход и выигрывают четверть 17:9 (с общим счетом 54:46 в пользу МГУ).

В четвертом периоде представители Московского университета не ослабили хватку, продолжив дожимать соперника. Два тайм-аута, взятых тренером черно-белых, общей картины не меняют. Пытаясь хоть как-то сократить разрыв, Селибовскис, известный своим точным дальним броском, начинает поливать трехочковые, чем немного портит себе процент. Досадуя на несправедливость судейства, он к тому же получает еще и технический за разговоры (также точно выполненный Костериным). У МГУшников в основном забивают большие: Рязанов, Ваулин, Валюшок, Шкурин + по трехе от Усакова и Бушнева, и игра сделана: 23:16 и матч счетом 77:62  – за подопечными Руденко.

Подобный результат, впрочем, не удивителен, ведь не могли же такие матерые МБЛовцы, как Усаков, Валюшок, Ваулин, Руденко, уступить победу недавним спортшкольникам. На лицо, однако, вялость МГУ. Возможно, только самолюбие, так вовремя взыгравшее, и дало силы на рывок во второй четверти. А для Торпедо – их поражение весьма показательно в том отношении, что нельзя так подходить к турниру, который играется не в 3-4 матча… И если такое отношение сейчас, то что же будет в сезоне?

У МГУ особо стоит отметить игру Ваулина (15 очков, 5 БШ, 4 передачи, 11 подборов). На уровне провел матч Денис Бушнев, также набрав 15 очков. 13 очков у Усакова (причем 75% (3 из 4) трехочковые) + 3 передачи. 10 очков и 4 передачи на счету Шкурина. Валюшок Андрей набрал 9 очков и собрал 10 подборов.

У черно-белых самым эффективным игроком стал Селибовскис, в чьем активе 19 очков с процентом с игры 38 (зато не подвело мастерство выполнения штрафных – 3 из 3) и 8 результативных передач. Неплохо выступил Кузуб, набрав 12 очков и 10 подборов. 9 очков у Курашова + 7 подборов и 5 фолов, за что был удален в конце 4 четверти.

В общем, старожилы МБЛ оказались не только точнее (процент с игры 48 против 34), но выиграли щит (40 против 28 подборов) и отвесили 10 блокшотов (против 2).

МГУ, как уже говорилось ранее, пройдет проверку грозного соперника - РН-Охраны, а БК Торпедо Москва сразится с БК Zigmund & Shtain, которым в свою очередь нужна лишь победа для прохождения в Ф4. Теперь судьба обеих команд зависит не только от их собственного выступления, но и от игры прямых конкурентов...

СБК Глория - Kaspersky Lab. (84:64)

За место в 4-ке идет борьба и на второй площадке, где, занимающая третье место Глория и претендент на попадание в финальную часть ЛК, Касперский - собираются выяснить, кто более готов в этот летний воскресный день.

Матч победителя дивизиона Б МБЛ прошлого сезона и дебютанта следующего. И, если для первых эта игра с правом на ошибку, то для подопечных Боровикова, поражение поставит очень большой знак вопроса под перспективами на итоговую 4-ю строчку.

Глория презентует восемь человек: из основных "забивальщиков" нет Бурнашова, Новикова, не приехал Захаров, отсутствует координатор атак Потапов старший, на щитах - без Архипенко . Зато снова в заявке Иванов. Хотелось бы видеть в сезоне его и Зинченко, но "участь" профа, с большей долей вероятности, лишит нас этого удовольствия.

У Касперов 10 человек, вместо традиционных 12: судя по предыдущим турам может сильно не хватить Сергеева, забивающего на ЛК 8.2 и собирающего по 5 подборов за игру. И, с прицелом на будущее, подобные игры должны быть хорошей проверкой перед длинным сезоном, где единичные "выстрелы" (против Мосоквского-2 и МГПУ) не должны успокаивать, а лишь мотивировать.

Уже до начала игры было понятно, что настроенные на красивые моменты и силовые данки, скоростные атаки, быстрое нападение, команды будут "варится" в этом всю игру. Но, как мы не описывали важность и принципиальность встречи для Касперов - начало они провалили. С первых минут ощущался опыт Глории, в первых передачах и возможностям показывать фолы (по итогу игры 24 у Касперского и лишь 11 у Глории, 33 пробитых у Глории и лишь 9 у Касперского). Порой желание сыграть в защите - идет во вред, тем более, когда большие не могут страховать без оглядки. Нацеленный на скидки от партнеров Зинченко готов каждую атаку завершать данками.

Итог первой четверти +10 у более "матерых" подопечных Василькова. И, если Касперы хотят "цеплять" игру, то самое время включаться.

Вторая четверть еще более разгоняет темп, проходит в равной борьбе, но красно-зеленые все так же быстро набирают фолы, большая часть из которых пробивная. 19:19 и половина за Глорией 37:27.

Представители антивирусного ПО понимают, что могут играть на равных, а стартовый рывок соперника можно списать на издержки разминки - третья четверть проходит в еще большей борьбе, где с площадки все больше криков с претензией к арбитрам и апелляциями. Но, в этом ожесточенном противостоянии, Глория все же +3 и +13 по итогу.

Не не отыгрываемая разница, но не в этот раз. Касперский бился, но заключительный отрезок, как и игра, за бордово-красными. +7 и +20 итогом. Эмоции через край и Глория закрепляет за собой третье место в таблице.

Стоит выделить момент с удалением руководителя, тренера и игрока команды Kaspersky Lab. :

это всегда не здорово, когда такое происходит, еще более не здорово, если речь про руководителя команды. Понятно, что эмоции и пыл борьбы, но лучше не терять самообладания. Стараясь, своим примером, уходить от конфликта. А арбитрам - понимать, что делаем мы одно общее дело. От которого все хотим получать удовольствие. Механизм отвода арбитров, которым иногда пользуются команды, несовершенен. Конечно, создание просмотровой комиссии на будущий год в МБЛ, должно внести существенные коррективы и стать еще одним способом диалога тренер-арбитр, игрок-арбитр, но все понимают, что лучше избежать конфликта, не переходя на "личное".

У победителей можно выделить Буромских (27 очков, 2 рп, 2 пх, 1бш, 7 пв, 6 фс и КПИ 1,04 за чуть более 30 минут на площадке), Иванова (23 очка, 9 из 16 с линии, 5 рп, 2 пх, 1бш, 7пв. 9 фс) и Зинченко (14 очков+ 14 подборов. КПИ 0,92).

У Касперского, с достаточно ровно распределенной результативностью: Горшков (13 очков. 4 рп, 4 пв), Вершинин (12 очков 5 пв), Пискунов (11 очков), Герасименко Максим (9 очков, 4 из 4 с игры, 6 пв).

Глория выиграла щит 40 на 30 и была чуть более успешна практически во всех игровых компонентах. Но, как и говорилось ранее, бросается в глаза количество пробитых штрафных, пусть и с всего 55% точности.

Итог игры - закономерен. И, в предпоследнем туре "регулярки", Касперскому будет противостоять ГТМ-Московский. Для сохранения теоретических шансов, нужна только победа, что будет мини-сенсацией. Хотя, ребятам не привыкать обыгрывать Московский, пусть и второй состав, на этом кубке. Ждем борьбы!

У Глории, соперником будет ОЭК. Где многое будет зависеть от экспериментов с составом последних. Но фаворитом можно считать подопечных Василькова, у которых намечается back-to-back в последнем туре и в полуфинале.

БК Zigmund&Shtain - БК Московский-2 (67:79)

В последнем матче седьмого тура встречались БК ZIGMUND&SHTAIN и БК Московский-2. Матч принципиальный: у обеих команд по 9 очков – идет непосредственная борьба за 4-ю строчку рейтинга. Проигравший, если не теряет все шансы на попадание в Ф4, то как минимум значительно их ограничивает.

Подопечные Романа Бажка не стали нарушать традицию – пришли на матч вшестером. Хотя, БК Московский-2 – не самый легкий соперник, поэтому усилить свой состав, наверное, не помешало бы. Например, разыгрывающим и лидером команды по очкам в ЛК Кириллом Бакленевым или Романом Васильевым, забившим в предыдущем туре 32 очка против ОЭК. Помочь своей команде мог бы и Александр Клюев (выступавшего накануне на МО за Warner Brazzers, а может женатому человеку нельзя так много времени летом уделять баскетболу?). После отбытой дисквалификации, так и не появляется Корчагин. Короткий ростер был весьма не на руку Зигмунду, и это ставило под большой вопрос выход команды в 4-ку...

Московский-2 тоже был не в полном составе: пять игроков на площадке – пять на скамейке. Однако, даже без Дмитрия Фунина и Рустама Латипова (внесенных в заявку, но не выходивших на площадку) и без молодого центрового Ивана Лазарева (отыгравшего только в 3-м и 4-м турах) состав подобрался достаточно сильный. На месте разыгрывающий Антон Михайлов, центровой Алексей Кузнецов, легкий форвард Александр Бурцев, отличающийся стабильной игрой на ЛК, а также лидер второго состава "москвичей" по очкам, подборам, перехватам и блок-шотам – Андрей Пуршин. Наконец-то появился центровой клуба МБА, занявшего в этом году 16 место в Суперлиги - Сергей Красавцев. С забинтованной рукой и после большого отдыха от баскетбола. Геннадий Суровцев, Матвей Полозов и сын легенды российского баскетбола - Егор Панов ( теперь ждем появление отца, как минимум на трибунах), присоединившийся в этом туре, готовы помочь команде.

Первый период открывается трешкой в исполнении Алексея Александрова (набравшего 10 очков за четверть). Ему на подкрепление приходит его брат Павел (11 очков). У Мосоквского-2 игра не клеится: мяч летит мимо, центровой Сергей Красавцев получает 2 фола в нападении! Что удивительно – тренер бело-синих не берет ни одного тайм-аута. Зигмунд ведет 23:12, когда на последних секундах периода Пуршин забивает трехочковый, сокращая разницу до 8 очков. Первая десятиминутка оканчивается со счетом 23:15 в пользу Зигмудна.

Во второй четверти все кардинально переменилось: лидеры Московского – Кузнецов, Бурцев, Пуршин – активно идут в атаку, прибавляя мощи и напористости. Чтоб приостановить разбросавшегося соперника, игроки Зигмунда начинают фолить, а их тренер решает взять тайм-аут на 5 минуте. (Возможно, парням просто нужна передышка?) Но, остановить бело-синих на полном ходу не так просто. Зигмунд начисто проигрывает четверть 9:21 и команды Эмина Антоняна выходит вперед – 32:36.

Почувствовав уверенность, Московский-2 не растерял настрой и после большого перерыва. Третья четверть стала самой результативной для команды бело-синих: Геннадий Суровцев набирает свои единственные два очка в начале периода; снова забивает Красавцев, «молчавший» всю вторую четверть; Михайлов записывает на свой счет все 6 очков, набранные за матч. "Москвичи" не дают легких очков сопернику, то и дело посылая игроков Зигмунда на линию штрафного. Тайм-аут, взятый Бажком на третьей минуте, дело не меняет. 14:24 – Зигмунд уступает в четверти, а их отставание увеличивается до 14 очков (46:60).

В четвертой десятиминутке, когда исход матча был, в общем-то, понятен (ведь не мог же Московский растерять такое преимущество и сдать такой важный матч) – команды подрасслабились. У ведущих в счете зажигает Кузнецов, набравший 12 очков из 19 забитых, а у Зигмунда продолжает работать тандем братьев Александровых (14 очков на двоих) + 5 очков Дмитрия Корниенко. (21:19). Второй состав Московского проигрывает четверть – 21:19, но, тем не менее, выигрывает матч – 67:79.

Абсолютным МВП матча стал легкий форвард Московского Пуршин, на чьем счету 22 очка (6/7 по двухочковым, жаль трешка подкачала – 3/10), 17 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота. За ним по результативности следует Кузнецов, набравший 21 очко (5/8 – двухочковые и 3/5 – трехочковые) + 6 подборов. У Бурцева – 11 очков и 5 результативных передач + 5 подборов.

У Зигмунда за всю команду отдувались братья Александровы: Павел (28 очков, 2ПХ, но 4 ПМ) и Алексей (25 очков, 3ПХ, но 3ПМ). Один из самых низких по результативности матчей провел Александр Маврин, забив всего 6 очков с плачевным процентом с игры 23, но зато + 2 передачи, 4 подбора и без потерь.

Точность Зигмунда оставляла желать лучшего – 38% с игры, против 52 у Московского-2. Производители бытовой техники полностью проиграли щит (20 против 48) – на лицо проблема больших в команде – и совершили гораздо меньше результативных передач (8 против 17), зато 11 перехватов против 6 у бело-синих. Стоит также отметить, что Зигмунд меньше терял мяч (8 ПМ против 20!).

Теперь второй состав Московского единолично занимает 4-ю строчку турнирной таблицы и имеет все шансы на попадание в Ф4, однако, если в 8 туре они встречаются с СК МГПУ, который вполне по силам Московскому-2, то в последнем, девятом круге Московский-2 поджидает их же первый состав - непобедимый ГТМ-Московский! (Интересно, уступит ли первый состав сине-белых второму, чтобы наверняка гарантировать последнему выход в Ф4???)

Zigmund сохранит шансы на четверку сильнейших только при условии, что одержит верх над Торпедо и МГУ в двух последних турах, а Московский-2 уступит в обеих встречах. Но такой расклад не представляется правдоподобным…

Какие команды, по Вашему мнению, смогут попасть в число сильнейших и побороться за звание чемпионов Летнего кубка в Финале четырех? Оставить свой голос Вы можете здесь http://vk.com/mblbasket?_smt=groups_list%3A1&w=wall-51336391_2334.

Примечательно, что аудитория читающих отчеты - весьма большая. Но одобряющих и поддерживающих - крайне низкая. Что в сезоне, что на Летнем Кубке. Лишь небольшая группа болельщиков Торпедо радует авторов "лайками". Возможно, лишь отчеты по играм Торпедо удаются? А может быть дело в другом: читаю - нравится - но поддержать не хочу?

Уважаемые болельщики, своими действиями в сети, Вы оказываете помощь МБЛ и авторам, которые стараются для Вас!

Ждем Всех на трибунах в ближайшее воскресенье!

ТЕГИ: МГПУ-Марка 88, Видео, ОЭК, БК Московский (ЛК), Kasperskiy Lab. (ЛК), БК МГУ (ЛК), Глория (ЛК), МАТИ (ЛК), РН-Охрана Банк России (ЛК)