Логин Пароль Забыли пароль? | РегистрацияФедерация Баскетбола МосквыМосКомСпорт

Обзор 1 тура общего дивизона 2017/18

21 сентября 2017, четверг, 15:48
Автор: Пресс-служба МБЛ, mbl.su

Дождались! Стартовал новый сезон сильнейшей любительской лиги Москвы. Первые матчи сразу дали понять, что в этом году будет еще жарче, хотя, как говорят многие, пока команды только "вкатываются". Значит, подождем пока "вкатятся", а там, глядишь, и поп-корн будет готов.

МИИГАиК - БК «МБА-Глория» 50:53; 51:65.
В первом матче тура встречались прошлогодние полуфиналисты турнира за пятое место! Тогда команды выдали одну из самых ярких серий ПО (для утешительного турнира, так точно), а в этом сезоне не стали тянуть резину и вошли в первую "концовку" этого года. Встреча выдалась нерезультативной, но богатой на эмоции. Последние полторы минут на табло держался счет 50:51, и хозяева площадки имели несколько шансов выйти вперед, но этого сделать им так и не удалось - «Глория» одерживает первую победу в сезоне, играя без лидеров. Встреча вторых команд вышла не такой напряженной: одна из лучших вторых команд последних лет справилась с дублем картографов без особых проблем.

МГТУ - «РН-Охрана» 48:155; 65:82
"+107". Именно с такой разницей завершилась встреча в МТУСИ. А еще Алексей Зорин забил 43 очка, реализовав 17/17 бросков с игры. За вторую команду «Роснефти» в этой игре дебютировал Александр Печерский. Как-то так.

МГУ - ОЭК 76:57; 51:82
В третьем субботнем матче четвертая команда МБЛ по итогам прошедшего чемпионата и ЛК принимала ОЭК. Традиционно сильная команда "Студентов" не испытала особых проблем с "Энергетиками". А вот второй состав ОЭКа решил сразу доказывать, что прошлогоднее высокое место в чемпионате было не случайностью.

Glowsubs Team - БК ВШЭ 97:91; 100:55
В единственном воскресном матче встречались "Светящиеся бутерброды" и "Экономисты". Первые были ослаблены уходом ряда игроков в "профы", у вторых в ротации на игру было всего 6 человек. К счастью собравшихся, это не помешало командам выдать одну из самых ярких игр тура. По ходу встречи "Glowsubs" несколько раз уходили в отрыв, который ВШЭ удавалось успешно сокращать. За минуту до конца у хозяев было всего "+4". Но, видно, гости слишком устали, и несколько не вынужденных ошибок в конце позволили хозяевам довести встречу до победы. В матче вторых команд бывший «Кивс Альфа» откровенно разнес БК ВШЭ-2, что же, второй сезон подряд у "Сабов" собирается такой мощный дубль, сможет ли он повторить успех прошлого года? Посмотрим.