Логин Пароль Забыли пароль? | РегистрацияФедерация Баскетбола МосквыМосКомСпорт

Мини-обзор игры Бизоны - КИВС Альфа
5 ноября 2013, вторник, 09:42
Автор: Даниил Швецов, mbl.su

27 октября 2013 г. Состоялась очередная игра чемпионата Московской Баскетбольной Лиги между командами Бизоны и Кивс-альфа.

В началу матча у хозяев насчитывалось 9 человек основного состава, когда у соперников разминалось оптимальное количество - 12 человек. Ровно в 13:00 раздался свисток... Мяч подброшен... Игра началась.

Не в пример прошлой игре Бизоны, как говорится, сразу взяли быка за рога и в первой же атаке разыгрывающий Матвей Полозов забивает 3 очка, задав тон первой половине игры. Вслед за ним забивают Николай Падиус, Евгений Журавлев, Максим Клыков и, что приятно, Данила Швецов, который в силу своей позиции, как правило играет под кольцом и выполняет всю черновую работу. В этот день Бизоны забили 12 трехочковых из 27 на всю команду, что составляет 44%, довольно неплохой показатель. Благодаря активным действиям в нападении все тех же Падиуса, Журавлева и Клыкова хозява к концу первой половины матча оторвались на 29 очков.

Тренер соперников Андрей Калитаев увел своих подопечных, как это принято в профессиональном баскетболе, на большой перерыв в раздевалку...

Бизонов это ничуть не смутило, и игра продолжилась в том же ключе. Падиус в этот день отметился 33 очками (11 из 13 2-х очковых, 2 из 5 трехочковых и 5 из 6 штрафные) и был заменен тренером за 7 мин до окончания игры на заслуженный отдых, дабы дать другим игрокам отметиться в протоколе положительными действиями, чем и воспользовался Максим Клыков, отметившийся дабл-даблом 26 очков, 11 подборов, 5 передач, 4 перехвата и 1 блокшот. Нельзя не отметить и Евгения Журавлева, который забил 21 очко из которых 5 из 8 трехочковых. Трио Бизонов набрали 80 очков из 99 командных. Итог игры победа хозяев со счетом 99-67.

Также хочется пожелать скорейшего выздоровления одному из лидеров команды Жене Журавлеву, который в концовке игры получил досадную и необязательную травму, надеемся она оказалась незначительной и в скором времени он вернется в строй.

Вторые составы команд, не в пример первым, показали более захватывающую, для зрителей, конечно, игру. Начиная с первой минуты ни одна, ни другая команда не могла оторваться в счете более чем на 10 очков. Скорее благодаря активным действиям в нападении, чем в защите, первая половина закончилась с небольшим перевесом хозяев 29-25.

После перерыва Бизоны "проснулись" и отрабатывали на обеих концах площадки, переиграв оппонентов по всем статьям и выиграв четверть 20-9. Андрей Шарыпин 18 очков (8 из 13 двухочковые) и 8 подборов , призванный усилить дублирующий состав оправдал надежды болельщиков и, конечно, тренера. Во многом благодаря его активности под щитом, хозяева наращивали преимущество. Помогал ему как мог и ветеран команды, играющий с момента основания клуба уже 22-й сезон Леонид Мичурин забивший не так много, всего 4 очка, но его опыт сказался в переломных моментах.

В 4-й четверти Кивс-Альфа попытались организовать финальный спурт и, даже смогли выиграть четверть с разницей в 4 очка, чего конечно же не хватило для победы. Хочется отметить Георгия Мартышкина (15 очков и 4 перхвата), поигравшего в высших дивизионах профессионального баскетбола, который лишь в этом сезоне усилил Бизонов и стал настоящим лидером и мотором команды, который знает что и когда нужно делать. В целом вся команда играла с полной отдачей, что и отразилось в итоговом результате. Очень нужная победа и 3 очка в командную копилку. Бизоны - Кивс-Альфа 67-56.

ТЭГИ: Бизоны, КИВС Альфа